• "День Земли"

Автор: Архипова Д.А.
    Ежегодно 22 апреля празднуется День Земли, когда люди со всего мира объединяются, чтобы задуматься о нашей удивительной планете и научиться защищать окружающую среду. Традиция отмечать Всемирный день Земли началась еще в 1970 году американским сенатором Гейлордов Нельсоном для того, чтобы поднять проблемы загрязнения воздуха, воды и почвы.
    Стенд "сдай батарейку- сохрани природу".

В рамках экологического месячника в школе прошел ряд мероприятий:

1. В 1-7 классах провели уроки "Разделяй с нами", посвященные раздельному сбору мусора и переработке отходов.♻

2. Акция "Чылкыт" проведена с учащимися начальных классов. Ребята собрали мусор на территории школы.

3. 22 апреля, в Международный день Земли, прошла акция "Сдай батарейку - сохрани планету".

4. Оформлен стенд с рисунками учащихся "Наш мир - чистая планета".