• "Без срока давности"

Автор: Архипова Д.А.
    «Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения. Проект позволяет передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, вовлечь ребят в изучение исторических фактов.
    Без срока давности.

19 апреля по всей стране прошли Дни единых действий - единые уроки для учащихся в память о геноциде советского народа нацистами и их помощниками в годы Великой Отечественной войны, направленные на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных граждан.
    В 8-11 классах прошли уроки "Без срока давности".