• "В занимательном мире химии"

Автор: Мартынова А. В.
    Вводная экскурсия в науку химию в рамках недели биологии и химии.
    Демонстрация химических опытов.

"Ух ты", "А взрываться что-то будет?", "А можно попробовать?" - такие вопросы интересовали сегодня учащихся начальных классов.
    В продолжение недели химии и биологии, на базе Точки Роста учителем химии была организована вводная экскурсия "В занимательном мире химии". Ребята получили море новых эмоций, узнали об опытах, которые можно провести в домашних условиях, стали свидетелями "чудесных" превращений одних веществ в другие, и даже сами поучаствовали в проведении эксперимента. После экскурсии дети с нетерпением ждут новой встречи с удивительной наукой.